Art of Hosting

Die Kunst des Gastgebens und Erntens guter Gespräche

Regionale AoH-Kontakte

Hier findest du eine Karte und eine Liste von Praktikern, die AoH in ihrer Region betreuen, die du kontaktieren kannst, um mehr über AoH in deiner Region zu erfahren.


View Aoh Contact in a larger map

AFRIKA

Ägypten
Simone Tiesinga-Poutnik  simone@natural-innovation.net
Mohamed el Mongy  mmongislav@yahoo.com
Ulrike von Ruecker  uvonruecker@gmail.com

Südafrika
Marianne Knuth  marianneknuth@me.com

ASIEN

Japan
Bob Stilger  bobstilger@me.com
Yurie Makihara  yurieinthesky@gmail.com
Singapore
Natasha Dalmia  natashadalmia@gmail.com

EUROPA

Österreich
Rainer von Leoprechting  rainerleo@gmail.com
Lena Maria Jacobsson  lenamjac@gmail.com
Holger Heller  office@hheller.at

Vorarlberg/Bodensee-Region
Manfred Hellrigl  Manfred.Hellrigl@vorarlberg.at
Ursula Hillbrand  ursula.hillbrand@bregenzersalon.eu

Belgien
Flandern
Ria Baeck  aohvlaanderen@gmail.com
Wallonie
Anne Guillaume  anne.guillaume@tranzitions.be

Kroatien (Südosteuropa)
Miljenka Plazonic Bogdan  miljenka.plazonic@sestioblik.hr
Jasmina Lukacevic  jasmina.lukacevic@sestioblik.hr

Dänemark
David Reis  davidreis@me.com

Estland/Baltikum
Piret Jeedas  piret@ruumiloojad.ee

Europäische Institutionen
Europäische Kommission, Brüssel
Helen Titchen-Beeth  helen.titchen.beeth@mac.com
Ursula Hillbrand  ursula.hillbrand@bregenzersalon.eu

Ungarn
Ágota Éva Ruzsa  ruzsa.agota@dialogos.hu

Finnland
Ville Keranen ville@banana.fi

Frankreich
Nancy Bragard  n.bragard@free.fr

Deutschland
Nina Nisar  nina.nisar@googlemail.com
Thomas Jäger Thomas.Jaeger@naturalconsult.de
Sabine Soeder sabine@cocreativeflow.com

Griechenland
Maria Scordialos maria.scordialos@virgin.net

Luxemburg
Dirk Stockmans  dirk.stockmans@gmail.com

Niederlande
Tatiana Glad and Arjen Bos  info@engagency.nl

Norwegen
Oddne Dahle Lægreid  Oddnedl@gmail.com
Lise Hannevig  Lise@teamwork.no

Slowenien
Marjeta Novak  marjeta.novak@humus.si

Schweden
Kasja Balkfors  kajsa.balkfors@gmail.com
Karlskrona
Tracy Meisterhein  tracy.bhsa@gmail.com

Schweiz
Caroline Rennie rennie@ren-new.com

Türkei
Filiz Telek  filizatbaraka@gmail.com

Vereinigtes Königreich
Linda Mitchell  linda@lindajoymitchell.org.uk
Simone Tiesinga-Poutnik  simone@natural-innovation.net
Hendrik Tiesinga  hendrik@natural-innovation.net
Südwesten
Sarah Whiteley  sarahlouisewhiteley@gmail.com

LATEINAMERIKA

Argentinien und Uruguay
Cecilia Soriano y Martín Castro  contacto@conversacionesparatodos.com

Brasilien
Tamara Rezende de Azevedo  tamara.azevedo@cocriar.com.br
Marina Minari  maminari@gmail.com
Curitiba
Heloisa Gappmayerr  Biscaia heloisa@coiris.com.br

Chile
Pablo Villoch  pablo@glocalminds.com

Kolumbien
Rowan Simonsen  rowan@kaospilot.dk
Jennifer Trujillo Obando  jennifer.trujilloobando@gmail.com

Mexiko
Aerin Dunford  aerin@berkana.org
Yeyo – Sergio Beltrán Arruti  yeyoenoax@gmail.com

Paraguay
Maria Glauser  mglauser@gmail.com
MITTLERER OSTEN
Afghanistan
Mahmood Nisar  m_nisar@gmx.net

Iran und Vereinigte Arabische Emirate
Kamyar Houbakht  kamyar@danceofunity.com

Israel
Danny Gal  dannygal05@gmail.com

NORDAMERIKA

Kanada
Alberta
Beth Sanders  Beth@poulus.ca
Margaret Sanders  margaret.mindsprings@gmail.com
Hugh Sanders  hugh.mindsprings@gmail.com
Katharine Weinmann  panache@interbaun.com

Ostküste und Nova Scotia
Tim Merry  tim@myrgan.com
Kathy Jourdain  kathy@shapeshiftstrategies.com
Sera Thompson  sera.thompson@gmail.com
Rachel Caroline Derrah  rcderrah@gmail.com
Sophia Horwitz  sophiahorwitz@gmail.com

Ontario
Lauri Prest  lauri.prest1@gmail.com
Manitoba
Heather Plett  heather@heatherplett.com
Dianne McCoy  dmccoy@mymts.net
Quebec
Samantha Slade  sam@percolab.com
Michelle Holliday  michelle@cambiumconsulting.com
Westkanada und British Columbia
Caitlin Frost  caitlin.frost@gmail.com
Chris Corrigan  chris.corrigan@gmail.com
Pawa Haiyupips  pawa.haiyupis@gmail.com
Salish Sea
David Stevenson  adavidstevenson@gmail.com

USA
Ostküste, New York
NY/NJ Region Art of Hosting  nycaoh@gmail.com
Kelly McGowan  kelly@goingupstream.net
Nancy Fritsche-Eagan  nancy@peoplepotential.org
Richard Rivera  rrcnsltng@aol.com
Westliche USA
Teresa Posakony  teresa@emergingwisdom.net
Tenneson Woolf  tenneson@tennesonwoolf.com
Kalifornien
Dana Pearlman  danapearlman@gmail.com
Nordwesten
Seattle
Teresa Posakony  teresa@emergingwisdom.net
Eastern Washington
Bob Stilger  bobstilger@me.com
Mittelwesten
Chicago, Illinois
Lina Cramer  lina.c.cramer@gmail.com
Christina Foster  Christinafoster@me.com
Minnesota
Jerry Nagel  jerry@meadowlark.co
Katie Boone  Katie@soweluinstitute.org
Joseph Bartmann  joebart33@gmail.com
Jen Mein  jen@umn.edu
Ohio
Tuesday Ryan-Hart  tuesday@confluenceunlimited.com
Deb Helber  deb@confluenceunlimited.com
Phil Cass  phil@confluenceunlimited.com
Colorado
Bob Wing  rcwing@me.com

OZEANIEN

Australien
Carlton Victoria
Stephen Duns  stephen.duns@synergistiq.com
Queensland
Jane Geltch  jane.geltch@nds.org.au

Neuseeland
Mary Alice Arthur  mary-alice@getsoaring.com