Art of Hosting

L’Art d’Accueillir des Conversations qui Comptent

Contacts régionaux

Vous trouverez ci-dessous une carte avec une liste des praticiens qui pilotent et sont garants de l’Art of Hosting dans leur région. Vous pouvez les contacter pour avoir plus d’informations.


Voir Contacts Aoh sur une plus grande carte

AFRIQUE

Egypte
Simone Tiesinga-Poutnik  simone@natural-innovation.net
Mohamed el Mongy  mmongislav@yahoo.com
Ulrike von Ruecker  uvonruecker@gmail.com

Afrique du Sud
Marianne Knuth marianneknuth@me.com

ASIE

Japon
Bob Stilger  bobstilger@me.com
Yurie Makihara  yurieinthesky@gmail.com

Singapour
Natasha Dalmia  natashadalmia@gmail.com

EUROPE

Allemagne
Nina Nisar  nina.nisar@googlemail.com
Frauke Godat  frauke.godat@gmail.com

Autriche
Rainer von Leoprechting  rainerleo@gmail.com
Lena Maria Jacobsson  lenamjac@gmail.com
Holger Heller  office@hheller.at

Vorarlberg/Bodensee-Region (Lake Constance cross-boarder region)
Hellrigl Manfred  Manfred.Hellrigl@vorarlberg.at

Bregenz/Vorarlberg
Ursula Hillbrand  ursula.hillbrand@bregenzersalon.eu

Belgique

En néerlandais
Ria Baeck  aohvlaanderen@gmail.com

En français
Anne Guillaume  anne.guillaume@tranzitions.be

Croatie
Miljenka Plazonic Bogdan  miljenka.plazonic@sestioblik.hr
Jasmina Lukacevic   jasmina.lukacevic@sestioblik.hr

Danemark
David Reis  davidreis@me.com

Estonie/Pays Baltes
Piret Jeedas  piret@ruumiloojad.ee

Finlande
Ville Keranen  ville@banana.fi

France
Nancy Bragard   n.bragard@free.frGrèce

Maria Scordialos  maria.scordialos@virgin.net

Hongrie
Ágota Éva Ruzsa  ruzsa.agota@dialogos.hu

Institutions européennes

basée à Bruxelles – Commission Européenne :
Helen Titchen-Beeth  helen.titchen.beeth@mac.com
Ursula Hillbrand  ursula.hillbrand@bregenzersalon.eu

Luxembourg
Dirk Stockmans  dirk.stockmans@gmail.com

Norvège
Oddne Dahle Lægreid  Oddnedl@gmail.com
Lise Hannevig   Lise@teamwork.no

Pays-Bas
Tatiana Glad and Arjen Bos   info@engagency.nl

Slovénie
Marjeta Novak  marjeta.novak@humus.si

Suède
Kasja Balkfors   kajsa.balkfors@gmail.com
Karlskrona
Tracy Meisterhein  tracy.bhsa@gmail.com

Suisse
Caroline Rennie  rennie@ren-new.com

Turquie
Filiz Telek  filizatbaraka@gmail.com

United Kingdom
Linda Mitchell  linda@lindajoymitchell.org.uk
Simone Tiesinga-Poutnik  simone@natural-innovation.net
Hendrik Tiesinga  hendrik@natural-innovation.net

Sud-ouest
Sarah Whiteley sarahlouisewhiteley@gmail.com

AMERIQUE LATINE

Argentine/Uruguay
Cecilia Soriano y Martín Castro  contacto@conversacionesparatodos.com

Brésil
Tamara Rezende de Azevedo  tamara.azevedo@cocriar.com.br
Marina Minari  maminari@gmail.com

Curitiba
Heloisa Gappmayerr Biscaia  heloisa@coiris.com.br

Chile
Pablo Villoch  pablo@glocalminds.com

Colombie
Rowan Simonsen  rowan@kaospilot.dk
Jennifer Trujillo Obando  jennifer.trujilloobando@gmail.com

Mexique
Aerin Dunford  aerin@berkana.org
Yeyo – Sergio Beltrán Arruti  yeyoenoax@gmail.com

Paraguay
Maria Glauser  mglauser@gmail.com

MOYEN-ORIENT

Afghanistan
Mahmood Nisar  m_nisar@gmx.net

Iran et Emirats Arables Unis
Kamyar Houbakht  kamyar@danceofunity.com

Israël
Danny Gal  dannygal05@gmail.com

AMERIQUE DU NORD

CANADA

Alberta
Beth Sanders Beth@poulus.ca
Margaret Sanders margaret.mindsprings@gmail.com
Hugh Sanders hugh.mindsprings@gmail.com
Katharine Weinmann panache@interbaun.com

Côte Est/Nouvelle Ecosse
Tim Merry  tim@myrgan.com
Kathy Jourdain  kathy@shapeshiftstrategies.com
Sera Thompson  sera.thompson@gmail.com
Rachel Caroline Derrah  rcderrah@gmail.com
Sophia Horwitz  sophiahorwitz@gmail.com

Ontario
Lauri Prest  lauri.prest1@gmail.com

Manitoba
Heather Plett   heather@heatherplett.com
Dianne McCoy  dmccoy@mymts.net

Québec
Samantha Slade  sam@percolab.com
Michelle Holliday  michelle@cambiumconsulting.com

Canada de l’Ouest/Colombie Britannique
Caitlin Frost  caitlin.frost@gmail.com
Chris Corrigan  chris.corrigan@gmail.com
Pawa Haiyupips  pawa.haiyupis@gmail.com

Mer Salish
David Stevenson  adavidstevenson@gmail.com

USA
Côte Est – New York

NY/NJ Region Art of Hosting  nycaoh@gmail.com
Kelly McGowan  kelly@goingupstream.net
Nancy Fritsche-Eagan  nancy@peoplepotential.org
Richard Rivera  rrcnsltng@aol.com

Ouest des Etats-Unis :
Teresa Posakony  teresa@emergingwisdom.net
Tenneson Woolf  tenneson@tennesonwoolf.com

Californie
Dana Pearlman danapearlman@gmail.com

Nord-ouest
Seattle
Teresa Posakony  teresa@emergingwisdom.net

Est de Washington
Bob Stilger bobstilger@me.com

Mid-ouest
Chicago,  Illinois
Lina Cramer  lina.c.cramer@gmail.com
Christina Foster  Christinafoster@me.com

Minnesota
Jerry Nagel  jerry@meadowlark.co
Katie Boone Katie@soweluinstitute.org
Joseph Bartmann joebart33@gmail.com
Jen Mein jen@umn.edu

Ohio
Tuesday Ryan-Hart  tuesday@confluenceunlimited.com
Deb Helber  deb@confluenceunlimited.com
Phil Cass  phil@confluenceunlimited.com

Colorado
Bob Wing  rcwing@me.com

OCEANIE

Australie
Carlton Victoria
Stephen Duns  stephen.duns@synergistiq.com

Queensland
Jane Geltch   jane.geltch@nds.org.au

Nouvelle Zélande
Mary Alice Arthur  mary-alice@getsoaring.com