Arte de Anfitriar

e Colher Resultados que Importam

Entre em contato com a Comunidade de Prática:

Aqui existe um mapa e uma lista dos praticantes que cuidam da Arte de Anfitriar em suas regiões, os quais você pode contactar para obter mais informações sobre a Arte de Anfitriar em sua região.


Veja os Contatos AoH em um mapa maior

ÁFRICA

Egito
Mohamed el Mongy  mmongislav@yahoo.com
Ulrike von Ruecker  uvonruecker@gmail.com

Quênia
Judith Stemerdink-Herret aohinkenya@gmail.com
Bikundo Onyari bikush@gmail.com

Sul da África
Marianne Knuth marianneknuth@me.com

ÁSIA

Japão
Bob Stilger  bobstilger@me.com
Yurie Makihara  yurieinthesky@gmail.com

Singapura
Natasha Dalmia  natashadalmia@gmail.com

EUROPA

Áustria
Holger Heller  office@hheller.at
Ursula Hillbrand  ursula.hillbrand@bregenzersalon.eu
Martin Buechele  martin.buechele@gmail.com

Styria
Rainer von Leoprechting  rainerleo@gmail.com
Lena Maria Jacobsson  lenamjac@gmail.com

Vorarlberg/Bodensee-Region (Lake Constance cross-boarder region)
Hellrigl Manfred  Manfred.Hellrigl@vorarlberg.at

Bélgica
Ria Baeck  aohbelg@gmail.com

Bulgária
Anton Valkov   valkov.anton@gmail.com

Croácia (Sudeste Europeu)
Miljenka Plazonic Bogdan  miljenka.plazonic@sestioblik.hr
Jasmina Lukacevic   jasmina.lukacevic@sestioblik.hr

Dinamarca
David Reis  davidreis@me.com

Estônia/Báltica
Piret Jeedas  piret@ruumiloojad.ee

Instituições UE
based in Brussels – European Commission:
Helen Titchen-Beeth  helen.titchen.beeth@mac.com
Ursula Hillbrand  ursula.hillbrand@bregenzersalon.eu

Waltraud Heller, European Agency for Fundamental Rights, (based in Vienna)
waltraud.heller@fra.europa.eu

Finlândia
Ville Keranen  ville@banana.fi

França
Nancy Bragard   n.bragard@free.fr

Alemanha
Frankfurt and mid-West Germany Nina Nisar  nina.nisar@googlemail.com
Kiel/Hamburg and North Germany Frauke Godat  frauke.godat@gmail.com
Munich and South Germany Thomas Jäger Thomas.Jaeger@naturalconsult.de
Sabine Soeder sabine@cocreativeflow.com

Grécia
Maria Scordialos  maria.scordialos@virgin.net
Odysseas Velentzas info@processmakers

Hungria
Ágota Éva Ruzsa  ruzsa.agota@dialogos.hu

Itália
Valentina Catena  valentina.catena@gmail.com

Luxemburgo
Dirk Stockmans  dirk.stockmans@gmail.com

Países Baixos
Tatiana Glad info@engagency.nl
Tijmen Rümke tijmenrumke@gmail.com

Noruega
Oddne Dahle Lægreid  Oddnedl@gmail.com
Lise Hannevig   Lise@teamwork.no

Escócia
Pamela Galbraith  pamelagalbraith@yahoo.co.uk
Gordon Carmichael gacarmichael@me.com

Eslovênia
Marjeta Novak  marjeta.novak@humus.si

Espanha
Ana Arrabe  ana.arrabe@eus3.es
Soledad Pons soleponscaruso@gmail.com
Mariana Ruiz de Lobera mariana@somosmas.org

Suécia
Kasja Balkfors   kajsa.balkfors@gmail.com

Suíça
Caroline Rennie  rennie@ren-new.com

Turquia
Filiz Telek  filizatbaraka@gmail.com

Reino Unido
Linda Mitchell  linda@lindajoymitchell.org.uk
Sarah Whiteley sarahlouisewhiteley@gmail.com

AMÉRICA LATINA

Argentina/Uruguai
Cecilia Soriano y Martín Castro  contacto@conversacionesparatodos.com

Brasil
Tamara Rezende de Azevedo  tamara.azevedo@cocriar.com.br
Marina Minari  maminari@gmail.com

Curitiba
Heloisa Gappmayerr Biscaia  heloisa@coiris.com.br

Chile
Pablo Villoch  pablo@glocalminds.com

Colômbia
Rowan Simonsen  rowan@kaospilot.dk
Jennifer Trujillo Obando  jennifer.trujilloobando@gmail.com

México
Aerin Dunford  aerin@berkana.org
Yeyo – Sergio Beltrán Arruti  yeyoenoax@gmail.com

Paraguai
Maria Glauser  mglauser@gmail.com

ORIENTE MÉDIO

Afeganistão
Mahmood Nisar  m_nisar@gmx.net

Irã e Emirados Árabes Unidos
Kamyar Houbakht  kamyar@danceofunity.com

Israel
Danny Gal  dannygal05@gmail.com
Sarah Bechor  sara@mentors-group.com
Anat Kaplun  kaplun.anat@gmail.com

AMÉRICA DO NORTE

CANADÁ

Alberta
Beth Sanders Beth@poulus.ca
Margaret Sanders margaret.mindsprings@gmail.com
Hugh Sanders hugh.mindsprings@gmail.com
Katharine Weinmann panache@interbaun.com

East coast/Nova Scotia
Tim Merry  tim@myrgan.com
Kathy Jourdain  kathy@shapeshiftstrategies.com
Sera Thompson  sera.thompson@gmail.com
Rachel Caroline Derrah  rcderrah@gmail.com
Sophia Horwitz  sophiahorwitz@gmail.com

Ontario
Lauri Prest  lauri.prest1@gmail.com

Manitoba
Heather Plett   heather@heatherplett.com
Dianne McCoy  dmccoy@mymts.net

Quebec
Samantha Slade  sam@percolab.com
Michelle Holliday  michelle@cambiumconsulting.com
Marcela Urteaga  marcela@imixcocreation.com

Western Canada/British Columbia
Caitlin Frost  caitlin.frost@gmail.com
Chris Corrigan  chris.corrigan@gmail.com
Pawa Haiyupips  pawa.haiyupis@gmail.com

Salish Sea
David Stevenson  adavidstevenson@gmail.com

Saskatchewan
Trevor Maber   mabert@yahoo.com

USA
Costa Leste – New York

NY/NJ Region Art of Hosting  nycaoh@gmail.com
Kelly McGowan  kelly@goingupstream.net
Nancy Fritsche-Eagan  nancy@peoplepotential.org
Richard Rivera  rrcnsltng@aol.com

Oeste:
Teresa Posakony  teresa@emergingwisdom.net
Tenneson Woolf  tenneson@tennesonwoolf.com

Califórnia
Dana Pearlman danapearlman@gmail.com

Noroeste
Seattle
Teresa Posakony  teresa@emergingwisdom.net

Eastern Washington
Bob Stilger bobstilger@me.com

Centro Oeste
Chicago,  Illinois
Lina Cramer  lina.c.cramer@gmail.com
Christina Foster  Christinafoster@me.com

Minnesota
Jerry Nagel  jerry@meadowlark.co
Katie Boone Katie@soweluinstitute.org
Joseph Bartmann joebart33@gmail.com
Jen Mein jen@umn.edu

Ohio
Tuesday Ryan-Hart  tuesday@confluenceunlimited.com
Deb Helber  deb@confluenceunlimited.com
Phil Cass  phil@confluenceunlimited.com

Colorado
Bob Wing  rcwing@me.com

 

OCEANIA

Austrália
Carlton Victoria
Stephen Duns  stephen.duns@synergistiq.com

Queensland
Jane Geltch   janegeltchrobb@gmail.com
Valmae Rose valmae@futurebydesign.net.au
Penny Hamilton pennyjhamilton@gmail.com

Nova Zelândia
Mary Alice Arthur  mary-alice@getsoaring.com